Ирина Гаврилова
Ирина Гаврилова

Можно ли коту дать лоратадин от аллергии?

Коту 18 лет и 2,5 месяца, кастрат. Есть всё (кроме чеснока, лука и перца "Чилли"). У него на хвосту появилось красненькое пятнышко, которое он чешет (зубами). В день, когда у него появилось высыпание, ел дыню, свёклу, виногад и торт. Ещё он ночью кабачок обглодал. Ничего плохого не подумайте - кормим его абсолютно достаточно (нормальное едой), - он просто придурок. Ветеринар сказал, чтобы ему дали Супрастин, а под рукой оказались только Лоратадин, Цетрин и Гленцет. Чего ему лучше дать и сколько (чтоб не помер)? В октябре я ему витамины давал (кошачьи), но сейчас уже практически середина ноября. Вряд-ли это с витаминов. Наверное с фруктов и овощей, хотя раньше я у него аллергии не замечал. Старый наверное просто стал.

ЕД
Елена Дьяченко

Лоратадин (кларитин), к сожалению, действыет очень избирательно, его эффект мягкий, наступает не сразу. От пищевой аллергии он не работает, против укуса насекомого работает слишком долго. Димедрол остается лучшим. Лоратадин - спасение для животного-аллергика с сезонной аллергией и с аллергией на пыль.

Лерочка
Лерочка

Ты смотри чтоб твой кот это не прочитал.

ТС
Татьянка Сократова

Хорош аттракцион - коту 19-й год! )))
Лоратадин для кошек самый лучший вариант из гистаминных. Дается 1/4 часть таблетки.

ЕГ
Евгений Григорьев

Ну Вы даёте...." Ел торт".. Пишете такое, и даже не рассматриваете это, как старт не точто аллергии, но и начало конца Вашего питомца. Много лет он мог всё это кушать с Вашего молчаливого потакания, а умирать животное будет в муках от почечной или печёночной недостаточности, либо от рака поджелудочной или желудка! Видимо, питомцы для Вас - аттракцион! ((

Ал
Алена

Можно дать 1/8 таблетки (причем любого из перечисленных препаратов). Мой совет - прекратите давать коту нашу еду, пусть месяц посидит на РОЯЛЕ для аллергиков, организм должен очиститься от аллергенов.

Похожие вопросы
Коту можно дать супрастин от аллергии. Можно ли кошкам дать супрастин?
Может ли начаться аллергия на кота, если...
внезапная аллергия на кота!
Как вылечить аллергию на КОТОВ?
у кота сильнейшая аллергия
Подскажите можно ли беременным использовать мазь от аллергии "Лоратадин"
Тавегил + лоратадин?
Здравствуйте! Аллергия на кота.
Помогает ли лоратадин во время аллергии на алкоголь???
что дать выпить коту при аллергии на тилозин? Чешется, сидит грустный