Ирина Гаврилова

Можно ли коту дать лоратадин от аллергии?

Коту 18 лет и 2,5 месяца, кастрат. Есть всё (кроме чеснока, лука и перца "Чилли"). У него на хвосту появилось красненькое пятнышко, которое он чешет (зубами). В день, когда у него появилось высыпание, ел дыню, свёклу, виногад и торт. Ещё он ночью кабачок обглодал. Ничего плохого не подумайте - кормим его абсолютно достаточно (нормальное едой), - он просто придурок. Ветеринар сказал, чтобы ему дали Супрастин, а под рукой оказались только Лоратадин, Цетрин и Гленцет. Чего ему лучше дать и сколько (чтоб не помер)? В октябре я ему витамины давал (кошачьи), но сейчас уже практически середина ноября. Вряд-ли это с витаминов. Наверное с фруктов и овощей, хотя раньше я у него аллергии не замечал. Старый наверное просто стал.

Елена Дьяченко

Лоратадин (кларитин), к сожалению, действыет очень избирательно, его эффект мягкий, наступает не сразу. От пищевой аллергии он не работает, против укуса насекомого работает слишком долго. Димедрол остается лучшим. Лоратадин - спасение для животного-аллергика с сезонной аллергией и с аллергией на пыль.

Лерочка

Ты смотри чтоб твой кот это не прочитал.

Татьянка Сократова

Хорош аттракцион - коту 19-й год! )))
Лоратадин для кошек самый лучший вариант из гистаминных. Дается 1/4 часть таблетки.

Евгений Григорьев

Ну Вы даёте...." Ел торт".. Пишете такое, и даже не рассматриваете это, как старт не точто аллергии, но и начало конца Вашего питомца. Много лет он мог всё это кушать с Вашего молчаливого потакания, а умирать животное будет в муках от почечной или печёночной недостаточности, либо от рака поджелудочной или желудка! Видимо, питомцы для Вас - аттракцион! ((

Ал
Алена

Можно дать 1/8 таблетки (причем любого из перечисленных препаратов). Мой совет - прекратите давать коту нашу еду, пусть месяц посидит на РОЯЛЕ для аллергиков, организм должен очиститься от аллергенов.