Адилет Султанов

Подскажите простой рецепт сладкого пирога.

На
Натали

Тертый пирог

2 яйца, 1 стакан сахара, 1 пачка маргарина или масла, соль, уксус, мука, ваниль или корица, повидло или варенье.
Яйца взбить с сахаром, смешать с растопленным маргарином, добавить соль, погашенную соду, муку. Вымесить тесто гуще сметаны, добавить ваниль или корицу. Треть теста смешать с мукой и положить в холодильник. Выложить тесто в форму, намазать повидлом. Тесто из холодильника натереть на терке на пирог. Выпекать в средне нагретой духовке. Посыпать готовый пирог сахарной пудрой.

Пирог с яблоками дрожжевой

Приготовить дрожжевое тесто (лучше по рекомендациям на пакете дрожжей) . В начинку смешать тонко нарезанные с кожурой, но без сердцевины зеленые яблоки, сахар и корицу. Положить лист теста на противень, сверху начинку, защипнуть края, смазав яичным желтком, а в пост крепким сладким чаем. Время выпечки около 30' при 200°.

Тесто: мука 2 стакана, масло 100 г. , кефир 250 г. , сахар 1 с. л. , яйцо 2 шт. , соль ч. л. , дрожжи пакета
Начинка: яблоки типа антоновка 6 шт, сахар 4 с. л. , корица 1 ч. л.

самый простой рецепт и самый быстрый: стакан майонеза, 3 яйца, стакан сахара, сода питьевая или разрыхлитель (лучше сода) : все мешаешь, чтобы сахар растворился, потом добавляешь ванилин, муку 1,5 стакана, и выливаешь тесто в смазанную маслом форму и выпекаешь. можно добавить прямо в тесто грецких орехов, получается изумительно вкусно!

Ольга

Для теста нам понадобится: 200 гр маргарина, 2 стакана муки, 200 гр сметаны.
Для "зимней" начинки 3-4 лимона и 2 стакана сахара.

Для начинки очищаем от кожуры лимоны, удаляем косточки и прокручиваем через мясорубку.

В кастрюльке перемешиваем сахар и лимон

и варим варенье, минут 25.

Даём остыть.

Пока начинка варится делаем тесто.
Руками соединить муку с маргарином и добавляем сметану.

Замесить тесто. И ставим его на 1 час в холодильник.

После делим наше тесто на две неравномерные части.

Большую часть раскатываем в желаемую форму.

Выкладываем на неё нашу начинку.

Раскатываем меньшую часть теста и режим полоски.

Если нет желания резать, то можно тесто натереть на крупной тёрке.
Полосками закрываем начинку в виде решётки.

Выпекаем наш пирог 25-30 минут до румяности при 170С.

Леся

Нашла на днях вот этот рецепт, испекла и ОЧЕНЬ понравилось, не приторно, не жирно.
http://forum.say7.info/topic56311.html

Catherine

Сметанник

Ингредиенты:

тесто:
500 г сметаны (10-15%)
200 г сливочного масла (растопить)
2 стакана сахара
2 яйца
ванильный сахар
1 ч. л. соды с уксусом
3 стакана муки
1 ст ложка какао
орехи молотые (можно и без них)
крем:
1 кг сметаны (32%)
1 ст. сахара
ванильный сахар

Приготовление:

1. Яйца взбить с сахаром добела, добавить сметану, хорошо перемешать, затем растопленное охлажденное масло, ванильный сахар.
2. Добавить муку и орехи до консистенции сметаны и гашеную соду.
3. Можно тесто разделить на две части. В одну добавить 1 ст. л. какао.
4. Испечь обе части (160 С, 20-30 мин) и каждую разрезать пополам.
5. Сделать крем - хорошо взбить сметану с сахаром и ванильным сахаром. Промазать коржи, украсить, дать постоять 10 - 12 часов.

Кристина

Пирог с яблоками и ананасами.

2 яйца, 1 стакан сахара, 100 гр слив. масла, пол ч. ложки разрыхлитя, 2-3 яблока, пол банки консервированных ананасов.

Размягченное масло растереть с сахаром и яйцами, добавить разрыхлитель и муку, замесить жидкое тесто. Яблоки очистить от кожицы и семян, нарезать небольшими дольками. Форму для запекания смазать раст. маслом, вылить 1/3 теста, сверху положить кусочки яблок и ананасов. Залить оставшимся тестом, запекать при 180 градусов 35-40 мин.

Вера

Быстрый пирог "Изумленыш"

Автор рецепта: Rianria
Простые продукты, потрясающе быстрое приготовление и необычный, изумительный вкус!

Продукты
Для теста:
Яйца - З шт.
Мука - 2,5 стакана
Молоко - 1 стакан
Сахар - 1,5 стакана
Сода (погасить уксусом) - 0,7 ч. л.
Апельсины - 2 шт.
Для пропитки (можно без нее) :
Сгущенное молоко - 1/4 банки

Как испечь быстрый пирог:

1. Все продукты для теста (кроме апельсинов) соединяете и взбиваете до однородности.

2. Апельсины очистить от кожуры и порезать на средние кусочки.

3. Форму смазать маслом. Вылить часть теста, выложить на него 2/3 апельсинов, вылить остальное тесто и положить остальные кусочки апельсинов. В духовку на среднюю температуру до зарумянивания. Примерно на 40-45 мин.

4. Пирог вкусен сам по себе. Но.. . Если вы возьмёте еще баночку сгущёнки, проваренной 45 минут, и смажете верх пирога, получите тот самый необычный и изумительный вкус пирога)) )