Каришка Кикачейшвили

как приготовить оп**до**ительный шашлык? интересен рецепт размочки

Елена Агеева

Шашлык из тушки птицы

Для рецепта вам потребуется:

Отваренную до полуготовности тушку курицы или утки натереть внутри солью, специями, красным и черным перцем, слегка смазать растительным маслом. Крепко связать крылышки и ножки. Затем всю тушку птицы смазать растительным маслом с солью снаружи. Надеть тушку на два шампура, чтобы было удобнее поворачивать. Жарить птицу над углями до готовности.

Готовую тушку разрубить на куски, положить на бумагу, пересыпать рубленым чесноком и зеленью, завернуть и подержать минут 10, чтобы придать шашлыку аромат. К горячим шашлыкам подавать острый томатный соус.

Galina Viktorova

Все зависит от денег. Гранатовый сок. Сухое вино

Александра Багишева

На самом деле в шашлыке важнее всего мясо и, как ни странноо, водка! А также искусство повара. Ведь мясо должно быть прожарено, но не пересушено. А маринад, на самом деле - это последнее.. . Я вот всегда замачиваю мясо просто с луком и солью.

Ев
Евгений

Такой о котором Вы пишете, получается когда его "не мочишь",а добавляешь только лук, соль, перец, ну и чуть лимончика, маринуете часик и вперед!...

Светлана

Вот никак не пойму, откуда пошло это "мочить". Кого Вы мочить собрались? Мясо маринуется в луке и пряностях. Много лука. Хорошее мясо. Плохое мясо - сколько ни "мочи", оно самое и получится. Можете перед жаркой окунуть в холодную воду или брызгать холодной водой. Не на огонь, на мясо. Быстрее схватится корочка, запечатает соки. Все.

Ирина Никифорова

пробовал много маринадов но использую последние 10 лет только этот:
мясо кусочками, лук полукольцами, помидоры кусочками, болгарский перец кусочками, приправа хмели сунели, майонез и водка из расчета примерно 250мгм на 2 кг мяса.
40-50 минут мариновки в этой всей байде и получаем очень достойный шашлычок. приятного аппетита;)

Яна Голдинська

Берешь о******ую Г*******у, р*******шь ее в ************ ***** , а там и *** до *** и потом ******
А жрать - отдай каким - нибудь *********** Сам не жри - по*******давишь***ся!