Сергей Боровый

Как втупить в наследство по этапно

Shaxin Nazirov

Никак. Понятие "вступить в наследство" в законодательстве отсутствует. Можно ПРИНЯТЬ наследство. Принять его можно двумя способами. Первый - подать заявление нотариусу о принятии наследства. Сделать это нужно не позднее шести месяцев с момента смерти наследодателя. Второй - принять наследство фактически. Например, жить в квартире которая была собственностью наследодателя.

Катя Блэр

вступают в ***** , а наследство принимают..))

Надя R

лучше принять наследство в течение 6 месяцев написав заявление нотариусу. Проблем также не будет если, жили с наследодателем например в одной квартире, и после смерти проживаете там же (то есть фактически приняли наследство) . В других случаях нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследства, если вы обратились к нему по истечение 6 месяцев. Придется устанавливать факт принятия наследства в суде или как вариант право собственности в порядке наследования (тоже кстати возникнет вопрос о принятии наследства в 6 месячный срок) . Второй вариант дороже, госпошлина то больше!

Эльвира Исабекова

свидетельства о праве на наследство можете получать по мере представления нотариусу документов о принадлежности наследодателю имущества, если я правильно поняла Ваш вопрос