Анастасия Капусняк

Можно ли установить Win XP на новый тип расширенных HDD (Advanced Format)? Если да, то как настроить корректную работу?

Пишут, что эта ОС и новые жесткие несовместимы. снижается быстродействие и прочие лаги.. . получается, в новой технике (ноуты и тд) без вариантов ставить 7-ку?

Алексеи Нет

иногда в биос есть вариант настройки совместимости
написать точное название опции не могу - английские буквы в ответе не пропускает
если опция есть (задействовать) - ХР станет, если нет - то нет