Марина Мирная

возможно ли мне с помощью упражнений вырасти на пару двойку см? зоны роста почти закрыты. 18 лет

был у эндокринолога, сделали мне снимок кисти руки, зоны почти закрыты, сказали что если повезет еще немного подрасту, на сантиметр.
в инете много инфы про то что луди вытягиваются и с закрытыми зонами.

Имею рост 176-177(утром) , идеал 180-182, возможно ли подрасти без вмешательства хирургов естественно.

эндокринолог сказал что мой генетический максимум 180(по формуле своей какой то считал)

Наталья Павлова

Рост человека заканчивается в более старшем возрасте плюс минус два года, значит турник + плаванье.

Миша Синельщиков

http://yarasty.ru/ почитай может поможет

Ирина Заровная

Упражнений- нет, а вот "серьёзный спорт" практически всегда ДА- поговорите со старыми тренерами...

Mingijan Tepkeev

За счёт правильной осанки 2 см, это свободно!
Гимнастику через день регулярно: http://ariom.ru/forum/t16266.html

Св
Светлана

Антти! В жизни все может быть. Я читал когда-то, что у знаменитого тренера прыгунов в высоту Лонского был талантливый ученик, не помню его имя. которому для достижения лучших результатов нужно было непременно вырасти на 5 или 6 см за год. Возраст примерно Ваш. Паренек поставил себе цель, запрограммировал себя и действительно вырос на эти см. Поэтому, если очень нужно, вырасти, видимо, можно. Вот так.
Упражнения подбирай с помощью специалиста. Это может быть врач физкультурного диспансера в идеальном варианте, или ортопед. Это хуже.