Надежда Ильина

Ребята, строители, подскажите, как сделать печь если есть глина и кирпичи, просто между кирпичами класть глину? Надо ли

ее чем то разводить? Водой может, не?

Я и есть избранный.

Ппц, парни, вы хоть жопу в состоянии самостоятеьно вытереть, или инструкцией пользуетесь?

Галанка будет.

Евгений Божко

Кладка печи производится на глиняно песчаный раствор. Проверить его качество легко. Если при высыхании раствор трескается то много глины Если песок выкрашивается- то песка. Кирпичи перед кладкой необходимо замочить в воде

Галина Спиридонова

Ага. . с алебастром размешать на ПВА. . и класть. . Можно валом. . коптить так коптить. . :))

Блин. . ну реально. . для того чтобы сложить печь мало уметь кирпичи класть.. . Нужно еще правильно все каналы расчитать.. . Да и с таким подходом..

Надежда

Печь должен делать печник. Не советую браться за это дилетантам. Там есть масса своих секретов. Об этом знают только избранные.

Kapral Zadnica

многое зависит и от вида печи, в глину лучше добавлять золу, сейчас есть специальные смеси для печей они тоже хорошие.... правильно нужно и высушить кладку... какой вид печи будет?

Парвиз Ниёзов

Можно печь самому сложить, нужно только порядовую раскладку иметь и пару раз посмотреть, как это делается.
И ещё время и терпение.

Вика Флеринская

Судя по вопросу - понятий ноль? Надеюсь, что руки растут не из ж.. . Для начала найди хороший справочник печника (можно скачать из интернета) и почитай. Там все довольно таки толково расписано (технология, материалы, составы растворов и прочее).

Ва
Вася

Галанка...

Мария 89

Найди шамотную глину на стройрынке, с ней легко. А обычную надо шарик скатать-трескается, песочку добавить, рассыпается-глина редкая.