Александр

А Вы пробовали воспитывать самого себя? Оплатить проезд в автобусе, плюнуть в урну, донести окурок до мусорки,

поздороваться с соседом, уступить женщине место в транспорте?

Лика Лика

уже давно так делаю, чего и всем желаю !!

Евгений Суворов

Простите, а как это??? У меня это происходит само-собой. Безо всякого принуждения.

Moskalev Anton

Всегда!
Уже три года сильно раздражают арбайтеры весь микрорайон загадившие!

Катеринка Сачкова

А что пробовать? Я так воспитан и так делаю всегда за исключением 2 вещей - я никогда никому не уступлю места в транспорте, если сам устал как собака и никогда не здороваюсь с больными на голову соседями (вот так мне "повезло"), которые за моей спиной про мою семью всякую грязь льют на весь дом.

Дмитрий Кузькин

Меня воспитали родители )

Два По

У меня так само собой с детства выходит - воспитан так. И никакого принуждения самого себя к этому - давно "автопилот" ))

Анна Николаева

Ежедневно этим занимаюсь. Мало того, пытаюсь приучить к этому всех остальных. Сложно, конечно, но порой получается.

Ден Дениска

Всегда оплачиваю проезд, и мусор кидаю в урны. Удивляюсь, как можно зажать копейки за проезд?

Василий Юртайкин

почти тоже самое делаю и еще помагаю каляску в автобус закатить или бабульки из автобуса выйти. только вот иногда плюнуть могу где нибуть а так все делаю

Денис Кириллов

с окурками и с урной у меня таблы... остальное нормуль.... даже старушку недавно через железнодорожный переезд пустил

Азамат Хафизов

А тогда гордиться нЕчем будет.
Это раньше себя уважали иначе : помогали инвалидам и старикам, уступали места им в транспорте, дорогу женщинам и окурки в урны бросали : уважали труд уборщиц и соблюдали чистоту на улице - потому, что были патриотами - страну действительно любили такой, какая есть.
Сейчас понятие патриотизма опустилось до ненависти ко всему нерусскому и всем нерусским, На любовь к своей стране не хватает сил : вся на ненависть вышла.

Граф Дракула Граф Дракула

это же основы этикета...

Ольга Захарова

Это должно быть на уровне безусловного рефлекса.