Альберт

как приготовить сухарики?

Татьяна Харламова

Понадобится:

250г. хлеба пшенично-ржаного (или другой) .
1 кубик Приправы (например Мивину) со вкусом бекона.
1 чайная ложка растительного масла.

1. хлеб порезать на брусочки.
2. противень смазать маслом, выложить брусочки хлеба, сверху приправу
3. поставить в духовку, и при температуре примерно 150, подсушить сухарики минут 20.

Сухарики готовы)))

Игорь Швырлов

Нарезаете хлеб кубиками и в духовку.

Кирилл Загрядский

Домашние сухарики готовятся из оставшегося хлеба, но можно использовать и свежий. Чтобы сухарики получились красивенькие – хлеб должен быть плотным, который при разрезании не рассыпается на миллионы крошек. Если вы делаете домашние сухарики как элемент какого-то первого или второго блюда, то лучше брать серый хлеб.
И так режем на ОЧЕНЬ маленькие кусочки. Готовим наполнитель к сухарикам. В нашем случае это смесь оливкового масла и сухих трав. Я взяла приправу «Средиземноморские травы» .
Что можно еще? В воде развести:
кубик куриного бульона со вкусом… …
приправу сухую с беконом…
Кулинарное средство «Жидкий дым» .
Выбранной вами добавкой заливаем или забрызгиваем сухарики и хорошо трясем в закрытой емкости (чтобы все кусочки обработались наполнителем) .
После этого выкладываем их на противень и поджариваем в духовке 5-10 минут.

Петр Никитин

1. в тостере (самые вкусные получаются, если еще хлеб свежий)
2. засушить
3. в духовке (подсолить и готово)
4. в микроволновке (просто ставишь минут на 6-8 они будут сушеные)