Анастасия Сидельская

как правильно подключить выключатель Zunis 2-клавиши. нужны просто объяснения: как и куда подсоединить

Это все правильно. Я так и делаю. Вопрос в следующем. К выключателю подходят 3 провода - одна фаза и разделение на лампы освещения (2 провода) . Так вот. Подключение Zunis имеет 4 отвестия (2 входящих и 2 исходящих) Отсюда - куда подцеплять фазу?

Чтобы совсем было понятно - подключить надо выключатель на фото (вид сзади_

Егор Заводнов

Разрешается использовать только медный одножильный провод сечением 1.5-2.5 кв. мм. Использование проводов другого сечения, а также алюминиевых и многожильных проводов не допускается. - зачистите изоляцию на расстояние 12 мм. Зачищенная часть должна быть ровной, без изгибов. - Вставьте провод в гнездо до ощутимого упора.
Отключение проводов. Утопить отвёрткой монтажную кнопку, находящуюся рядом с гнездом. Слегка проворачивая, извлеките провод из гнезда. Важно: не прилагайте больших усилий при нажатии на кнопку. Это может привести к разрушению контактного зажима.

Юлия Титова

один ноль на один выключатель, другой ноль на другой выключатель.
провод фазы на один выключатель и перемычкой соединяем эту фазу с другим выключателем.

Elena {{{{

Посмотрите внимательно - одно отверстие должно быть пустым (без зажима) , на эту сторону и подключайте фазный провод ...

Елена

фаза на центральный контакт, как правило он отдельный внизу, на верху два контакта - это нагрузка....

Анастасия Зеленцова

Сверху подключаем фазный провод и соединяем перемычкой с соседним выключателем, с другой стороны (снизу) на каждый выключатель по проводу от люстры.