Ярослава

Большой аквариум с рыбками - отговорите приобретать домой. Какие минусы, трудности?

Anna Liqai

Не буду отговаривать. Я бы тоже приобрела, но пока столько "дыр", обойдусь маленьким (60 л) . Минусы как и любого другого, пусть даже 3 литра- не оставить больше, чем на 4 дня, кто то дожен кормить "хозяйство". С большим проще, в нём сложно нарушить баланс, долил ведро воды раз в 2 недели, почистил раз в 3 месяца (или реже) - весь уход.

Леся

поверьте, большой аквариум легче в обслуживание чем маленький. у меня 120 л. ( не оч большой) но проблем мало. не буду отговаривать. красиво и не сложно это))))

Тимон

Готовьтесь каждую неделю доливать воду, чистить фильтры, стекла, каждый день два раза кормить рыбок, чистить дно, продолжать или желание уже отпало?))))

Олег *

я бы купила, если бы было время и силы. Его надо чистить раз в месяц, воду менять хотя бы раз в 3 месяца, литературу читать, чтобы правильно выбрать водоросли и обитателей, оборудовать его надо (компрессор, фильтр и т. п.) , рыбки все равно не сразу приживутся, не все выживут.. . ну и еще надо учесть: есть ли у вас кошка, маленький ребенок (всякие неожиданности могут быть) , а еще проверьтесь на аллергию (на сухой корм) , влажность воздуха и т. п.
я лет через 10, наверное все таки решусь.

Алексей Ш

минусов очень мало-а при правильном уходе и вашей подкованности-вообще супер. но если вы ничего не умеете -то не надо надеяться что все само рассосется))))

Светлана Пурыгина

вот раз возникает такой вопрос, то сразу отговариваю. не надо лично вам его покупать и ставить домой!! ! аквариум и рыбки - это не игрушка, это живые существа!! ! и большая ответственность. аквариумист - это призвание! мы в ответе за тех, кого приручили!!!