Виктория Войнова

как Вы думаете? , есть ли у человек генетически расположенность к алкоголизму, если он 10 лет пробухал из-за любви, но

но потом завязал обсолютно.

любовь была неудачная

Светлана Дзуцева

Бывших алкоголиков не бывает. У всех была несчастная любовь, однако не все заливали страдания алкоголем. Срыв неизбежен - с горя, с радости. от скуки, оправдание себе всегда найдется.

Kalve .

Генетическая расположенность или есть, или нет - это в генах заложено, с момента зачатия. А то что пил 10 лет - это уже болезнь, и рецессив вполне возможен.

На
Наталия

Есть. Некоторые люди, начав выпивать, спиваются моментально. А у других это процесс длительный. От разных причин зависит. Если в анамнезе есть предки-алкоголики-пить нельзя. Большая мвероятность, что алкоголизм начнется быстро.

Неля Щабельская

Нет у человека никакой генетической предласпласположенности, всё это болезнь
только вот и всё.

Алексей Абакумов

Никаких генетических предрасположенностей! Есть только личная распущенность! Эка жалость - несчатная любовь! Слабак! Что сделать с собой из-за бабы! Не для того русский человек рождён, чтобы из-за бабы себя терять.

Кс
Ксения

Вообще я мало знаю людей, которые бы не любили "поддать" и совершенно не знаю генетику, но думаю, что к алкоголизму может привести человеческая слабость в сочетании с каким-нибудь горем, которое долго не отпускает, заставляет переживать а затем в организме формируется механизм, за счет которого образуется привыкание к алкоголю, и вы уже начинаете знать, чего требуется прямо сейчас. Зачастую люди неосознанно даже выходят из дому, чтобы как бы купить хлеба, а берут водку и уже с бутылкой в руках вдруг себя одернут, но тут же побегут скорей дальше, пить. А вопрос ваш глупый. Вы либо школьник, либо пьяны. Либо и то и другое