Татьяна Иванова

как вывести маленьких улиточек?

из яиц

Марианна Уланова

Вы каких улиток имеете ввиду? Они разные.
Если мелании, катушки, физы - они сами так расплодятся, что потом будете думать, как их "вывести" в другом смысле этого слова.
Если яблочные улитки (ампулярии) , то если у вас разнополые особи (они НЕ гермафродиты) - они тоже сами разберутся, главное аквариум не до краев наливайте (10-15 см оставьте) , а потом не трогайте. Ни мочить, ни сушить, ни греть, ни охлаждать их икру не надо. (правда, лучше следить, чтоб свет на нее не падал от лампы - икра может поджариться)

Еще, чтобы они икру отложили надо:
1. Корм в достатке (лучше их отдельно подкармливать салатом, огурцом и т. д) .
2. Температура - 27-30 градусов
3. Отсутствие болезней и достаточное количество кальция в воде.

Если я угадала с видом улиток, вот еще ссылка. http://www.4paws.ru/articles/1.html

Владимир Воробьев

купить любые две улитки одного вида, потом они тебе столько улиточек подарят, что не будешь знать, куда их девать, любые две улитки потому что улитки не делятся на мальчиков и девочек, каждая улитка это и "мальчик" и "девочка" одновременно, проще говоря гермафродит

Алексей Антипов

Вывести-размножить, или вывести-уничтожить имеющихся?

Ел
Елена

В каком смысле вывести?