Жанна Содомова

Как выучить команду "Дай лапу". Сидеть, лежать, стоять освоили быстро. При чем пример взрослой собаки помог.

А тут что только не пробовали. лапу не сильно снизу похлопывать, чтоб на автомате поднималась. И прям перед щенком эту команду раз 40со взрослой повторили. И сами поднимали ему лапу. И удерживали повторяя команду, до того как он перестанет ее вырывать, с лакомством. Но он только заваливается на спину, либо просто ложиться.
Большинство первоначальных команд усвоили. При том что щенок все понимает в первые 5 минут. Потом идет уже закрепление. Мы даже кувырок научились делать.
А вот лапу - ни в какую.
Ему только 3 месяца, но для своего возраста очень сообразительный.

Св
Светлана

в этом возрасте они все быстро схватывают. мы просто подставляли слово дай лапу когда он ее сам поднимал и давали сразу лакомство и хвалили.