СЗ
Светлана Закарлюка

может ли мамочка работать если ребенку 7месяцев

Toshka
Toshka

Если вы находитесь в отпуск по уходу за ребенком, то его использовать имеете право как полностью (до исполнения ребенку 3-х лет) , так или по частям. То есть вы имеете право в любое время выйти на работу и в любое время снова уйти в отпуск по уходу за ребенком. Так как вашему ребенку еще не исполнилось 1,5 года и вы получаете пособие по уходу за ребенком, то вы имеете право работать во время отпуска по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего дня (менее 40 часов в неделю) . Главное условие - вы не должны прерывать отпуск по уходу за ребенком, а в заявлении указать, что приступаете к работе во время отпуска по уходу за ребенком, тогда за вами сохраняется право на получение пособия +з/плата за фактически отработанное время. Если в заявлении будет указано, что вы прерываете отпуск и приступаете к работе, то право на пособие вы теряете.

Ирина
Ирина

да коенчно... я планирую на полставки выйти... мне легко будет с этим.. работа рядом с домом и работать с 8-13ч. в 13.05 я дома с малышом.... хотя с другой стороны выплаты потеряю а они будут 14тр, на полставке я буду 20 получать, а не 40тр.... не на много больше поэтому может и нет)))))))) ) надо думать... но в 1,5 года точно выйду

Ad
Adenios

Конечно, может, если есть с кем оставить ребенка. Причем она еще имеет право на льготы в соответствии с действующим Трудовым кодексом Российской Федерации..

Чугай
Чугай

Может, если есть кому ухаживать за ребенком кроме мамы.

Похожие вопросы
Дорогие мамочки! вы посчитаете, что у ребенка жизнь удалась, если....
может ли у ребенка 7месяцев и 1нед. в которого еще нет зубов на протяжения недели быть понос на зубки?
Мамочки, а вы пробовали работать на дому в интернете?? ? если да-то где?:)
дорогие мамочки скажите как можно напоить ребенка водой ???
если мамочка не работает с грудничком - она дармоедка?
чем кормить собаку? 7месяцов
у моего ребенка кашли ихрип ему 7месяцев
есть ли льготы на налог на имущество у мамы ребенка инвалида, если она не работает ?
Одна мамочка забирает ребенка после 19.00. По договору садик работает до 19.00. Как на неё повлиять?
Мамочки если у ребенка болит горло, как вы лечите ребенка?