Br
Brutpot

как вы думаете, вот мне 35 лет скоро, у меня нет детей и я не замужем, если встречу своего мужчину годам к37,стоит рожать?

или лет в 37-40 не стоит уже рожать чтобы не подвергать риску ребенка и моего здоровья?

или я уже проворонила свои года чтобы рожать?

Елена Минченко

Ирина, ЕСЛИ у ВАС НЕТ ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ, ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ МАТЕРИНСТВА - НЕ НУЖНО. Меньше СЛУШАЙТЕ "досужих кумушек" и рожайте малыша НА ЗДОРОВЬЕ и РАДОСТЬ СЕБЕ. НЕЗДОРОВОГО РЕБЁНКА МОЖЕТ РОДИТЬ ЛЮБАЯ ЖЕНЩИНА.

Hamroyev Bekzod

Моя подруга родила в 40 первый раз дочку. Все здоровы, всё отлично. Сейчас многие, как на Западе рожают после 40 - первых, до 40 делают карьеру, не думают о семье. И, во многом это правильно.
Подруга говорит, что и в роддоме, и в Консультации где она наблюдалась, очень много женщин беременных "за 40", есть и 50-ти летние.
Мне за 40, второй раз замужем. Есть дети от первого брака. Но хотим общего ребёнка. И я верю, что рожу.

Гульнура

не переживайте... не встретите....

Вера Коновалова

Стоит конечно. И после 40 рожают первенцев и ничего...

Илюха Попов

Вы настолько привыкли жить одна и для себя, что вам тяжело будет ужиться в квартире с мужчиной, вас постоянно что-нибудь будет раздрожать. Женщины и позже рожают, но это обычно вторые или третьи роды. Я думаю вам не надо уже догонять лошадей, катайтесь на своей карусельки. Не в обиду сказано-проворонили.

Александр Давыдов

Был бы нужен ребенок - давно бы уже родился.
Не надо путать желание стать матерью с потребностью в пасторально-лубочной семье.

Валерий Угаров

походу здесь клинический случай, если к 30 годам ума нет и не будет, а в 35 это уже хронический диагноз ввиду усыхания мозга... рожать можно в любом возрасте после прохождения соответствующих медицинских обследований при отсутствии противопоказаний и проблем со здоровьем...

Алексей Молчанов

А где связь мужчин, замужества и наличия детей? Хотели б - родили бы давно, зачем вообще для этого какой-то муж?

Эльмира Асаналиева

Конечно стоит рожать. И в 40 стоит рожать.

Павел Щ Nevs И Юля

живёте спокойно, продолжайте так же, зачем вам эти проблемы

Marishka

а я вы таком возрасте и без мужа родила, ведь ребенка для себя рожаешь.

Лидия Бурлакова

Рожать стоит, пусть даже и от чужого мужчины. Если Вы реально оцениваете, что сможете самостоятельно поднять ребенка, то замужества можно и не ждать. Либо придется снизить свои требования к потенциальному мужу. Стать счастливой - труд, и немалый. Замуж можно выйти и в 45 (и ребенок помехой не будет, уж поверьте) , а вот рожать после 40 зачастую бывает проблематично, да и опасно с точки зрения генетики.
40-летняя женщина с ребенком - более желанная жена, чем 40-летняя одинокая женщина. Психология такая - раз ОНА мать, значит, умеет заботиться, вести хозяйство, быть жертвенной, быть терпимой и мудрой. Одинокую женщину часто воспринимают как эгоистку, умеющую любить только себя. Я бы рожала, не откладывая на 40.

Кристина Казанова

Если хотие ребенка - стоит. Это вопрос осознанного желания, а не прожитых лет!

Григорий Крюков

Стоит и в 41 не поздно стать счастливой матерью

Антон Михайлов

Я в 31 стала осознанно іскать отца для ребенка. В 34 забеременела и получилось так, что осталась с отцом ребенка. Порой об этом жалею, порой - нет. А что до врачей - Вы правы, будут запугивать сверх меры, поэтому заранее узнайте о своих болячках и приготовьтесь давать отпор. 25 августа мне исполнилось 35, а 3 сентября я родила. Сейчас сыну 3 года.

Юл
Юлия

так ты сперва встреть! 🙂
мою подругу мама в 42 родила

Ak
Akosia

Рожайте. Это такое счастье-ребёнок. Удивляюсь, что Вы до сих пор это не сделали.

Ни
Николай

Конечно стоит! Это же счастье для женщины, сейчас медицина шагнула вперёд и всё должно быть хорошо!

Олеся Чунихина

Ты лучше подумай о том, что тебе в старости некому будет стакан воды поднести.

Igor Zinevich

Это только Вам решать. Если чувствуете, что спокойно
проживёте и без детей, то возраст тут не при чём.

Вера

почему бы нет? вон и в 50 рожают

Дмитрий Гаврилов

это может сказать только врач. если он скажет, что вы здоровы и что особого вреда рождение ребенка не принесет, то конечно же рожать! дети-цветы жизни! а вот если же со здоровьем проблемы, то не желательно. роды в 40 лет вообще не желательны