Оленька Чукина

Ваше отношение к биогенетическому закону Геккеля, правильно то, что эти ложные знания преподают детям в средних школах?

Muzaffar

В первоначальной формулировке закон Геккеля большинством ученых не признается. Дело в том, что зародыш не повторяет в своем развитии формы эволюционных предков, а зародыши родственных видов развиваются похожим образом. Именно вторая формилировка (начала XX века) верна, а первое относится к романтическим сказкам (конца XIX века) .

Если вас серьезно интересует биология, то вы поймете, о чем речь. С другой стороны история с работами Геккеля - это красня тряпка для быков креоционизма, которые доказывают божественное происхождение жизни. Если вам наука, биология, в частности, не нужна, то после окончания школы можно ее забыть. Быть грамотным - это не обязанность, а личное стремление.

Николай Вавилов

98% школьников после школы с трудом вспонят, что это такое, а те 2% которым это понадобится переучат это в другой более умной книжке. Сорри, это слишком тонкие материи для детишек.