Рустамбек Турсунов

как приготовить плов в микроволновке

Олеся Казарина

Нарезаем мясо и лук (как Вы любите и привыкли) , морковь трем на крупной терке или режем соломкой (опять же зависит от пристрастий) , рис промываем не менее, чем в 6 водах.
Мясо и лук обжариваем на сковороде (можно и в микроволновке, но мне не понравилось, на сковороде лучше)
В посуде для микроволновки складываем слоями:
1. Мясо с луком + приправы для плова + соль
2. Рис
3. СЫРАЯ морковь
Заливаем кипятком (количества кипятка равняется по объему количеству риса, т. е. риса 2 стакана - кипятка тоже 2 стакана) . Для вкуса можно вставить парочку целых чесноковин. И ставим в микроволновку на 15 минут.
Сразу оговорюсь, что время немного варьируется от мощности СВЧ, качества риса и объема продукта. 900 ватт и риса 2 стакана = 15 мин.
По окончании времени я вытаскиваю, перемешиваю и пробую на готовность, иногда приходится еще минуты 3 доготавливать

Руслан Магомедов

Никак. Плохонькую шавлю еще можно.. . см. рецепты выше.
Микроволновка.. . это как в очень плохой столовке перекусить.

Татьяна Лабутина

Ну пусть и Не Плов ,(ни кто же не притендовал на то что это плов 100 😵 Но с приправой давольно таки вкусно !!!Рис у меня получился рассыпчатым, Из за приправ пахнет пловом !! Ну к примеру у нас газа нету в Общаге, вот и готовлю в микровалновке, до этого моих знаний хватало, окорочка приготовить !! Но что ни будь позерьезней захотелось, Вот и поискал в нете, как кашу Гречневую приготовить или Типа Плова !!!Нашел, приготовил, легко просто и довольно Вкусно получилось !!!Так что не Ерничайте .Люди Поделилдись своими Знаниями и опытом, и на Том Им Большое Спасибо !!!Гребаные пендосы фиг бы с вами поделились бесплатно .

Irina Gavrilova

ПЛОВ С тамбовской КУРИЦЕЙ
Ингредиенты:
- 400 г куриного мяса,
- 2 стакана отварного риса,
- 1 средняя луковица,
- 2 ст. ложки масла,
- набор приправ: паприка молотая, зира, куркума, барбарис, перец красный молотый.
- соль.
Начинаем готовить:
- замачиваем рис
- кладем в посуду для микроволновки порезанную на кусочки курицу
- сверху лук, соль, чуток приправ - ставим на 5 минут в микроволновку при мощности 90 градусов
- добавляем рис
- и половину тертой моркови, соль
- все залить бульоном или водой (не из-по крана) и в микроволновку на 9-11 минут при 70 градусов мощности.

Ну вот и все готово. Нереально быстро!
P.S. К сожалению вкус из казана и СВЧ разнится

Гульнара

Плов в микроволновке.
Рецепт хорош своей простотой и незатейливостью, даже начинающей хозяйке это по плечу!

0 часов 40 минут
Ингредиенты:

Мясо
Лук
Рис
Морковь
Приправы для плова
Соль
Краткое приготовления:
Предупреждаю сразу, что не претендую на лавры настоящего плова в казане. Сначала готовим все продукты: нарезаем мясо и лук (как Вы любите и привыкли) , морковь трем на крупной терке или режем соломкой (опять же зависит от пристрастий) , рис промываем не менее, чем в 6 водах. Мясо и лук обжариваем на сковороде (можно и в микроволновке, но мне не понравилось, на сковороде лучше) . В посуде для микроволновки складываем слоями: 1. Мясо с луком + приправы для плова + соль 2. Рис 3. СЫРАЯ морковь Заливаем кипятком (количества кипятка равняется по объему количеству риса, т. е. риса 2 стакана - кипятка тоже 2 стакана) . Для вкуса можно вставить парочку целых чесноковин. И ставим в микроволновку на 15 минут. Сразу оговорюсь, что время немного варьируется от мощности СВЧ, качества риса и объема продукта. 900 ватт и риса 2 стакана = 15 мин. По окончании времени я вытаскиваю, перемешиваю и пробую на готовность, иногда приходится еще минуты 3 доготавливать.
Шаги приготовления

Нарезаем мясо Также нарезаем лукМорковь трем на крупной теркеРис промываем не менее, чем в 6 водах

Денис Денисов

это будет просто каша с мясом

Анаттолик Короткевич

Да не плов это будет.