Ганишер Ахмадов

мог ли нэп в ссср просуществовать долго

Ол
Ольга

Нет, НЭП был тактическим отступлением
во имя общей победы коммунизма.

В Росии тогда была одна идея – мочить буржуев.
И семьдесят лет их не было, но повылазили опять…

Василий Матуль

конечно мог. Сталину пришлось убить 10 миллионов крестьян что бы задушить НЭП

Елена Насонова

Да, нэп мог просуществовать дольше, если бы государству не понадобились деньги на подъем промышленности и великие стройки.
Потребовались деньги и произошел очередной их отъем у населения (почти, как по Остапу Бендеру).

Елена Тупикина

Мог бы, так как он бы тащил страну до сегоднешнего дня. это было правильное решение его создания, но коммуняки есть коммуняки )

Владимир Шабаров

НЭП для СССР это кость в горле.

Олег Гаас

Нет Ворье - коммуняки не дали бы

Дм
Дмитрий

Моя прабабка в то время высказалась чётко: "Русскому мужику так хорошо долго жить не дадут"

Baha Baha

Нет!!!