Марина Печинога

Перестал работать бортовой компьютер на ваз 21099.

Сетуация следующая.. . Не работала подсветка прикуривателя, провода были к нему подключены, лампочка в нем стояла но перегоревшая, поставил рабочую лампочку прикуриватель засветился. Но перестал работать бортовой компьютер, хотя я его не трогал.. . Могло это стать причиной, что перестал работать бортовик?

Zoka Mister

для начала проверь предохранители. бортовой тоже через предохранитель подключён.

ОК
Олег Кудряшов

или обрыв в цепи питания бортовика (от этой лампочки) , питание БК с этой лампочки -- крайне глупо!! !
попробуй подключить его на " прямую" к борт сети, Заработает, то подключайся правильно, к колодке для БК, она есть, и предусмотренна в штатной проводке,