Алексей Смирнов

Сильно понизилось артериальное давление

Врач выписал "Ко-Перинева" от повышенного артериального давления и для стабилизации, на 2 день приёма таблеток давление упало со 190 до 90 (обычное моё давление 140) как поднять хотя бы до этого уровня?

Диана Потапова

я думаю оно само поднимется, когда перестанете принимать лекарство .. упало очень сильно .. вероятно, эта дозировка вам не подходит

Машенька Звездочка

какие еще препараты принимаете?
не принимали случайно какие-то лекарства самостоятельно, без назначения врача?
один прием пропустите, а утром проверьте давление.
обычно гипотензивные препараты назначают принимать под контролем АД. если давление чуть ниже нормы, то дозу препарата снижают на данный прием.

Роман Постричев

ничего поднимать не надо, просто снизьте дозировку, и не принимайте ничего без назначения врача!!

Валера Панченко

Вам нужно как можно скорее попасть к врачу, назначившему это лекарство и рассказать о последствиях его приема, с тем, чтобы он уменьшил дозировку или заменил его другим.
А до этих пор принимайте это лекарство в назначенной дозе, но симптоматически, т. е. только тогда, когда давление существенно повышается.