Сержик Викторов

можно ли использовать проигрыватель дисков отдельно от компьютора

Дима Шишкин

Речь о дисководе?

Старые дисководы, которые имеют выход для наушников и кнопка "Play/Next" (рядом с "Eject"), можно использовать и без компьютера для проигрывания Audio-CD.

Новые - нет.

Павел Серебренников

Можно абсолютно любой подключаем к блоку питания и на колонки делаем выход если нет кнопки Play значит её нужно припаять, согласен что со старыми проще, но с новыми веселее!

Александр Юрьевич

если внешний - запросто
\внутренний - ессно нет