Анастасия Дудина

Обязательно ли повторно глистогонить животных?

Вет сказал, если после первой глистогонки выйдут глисты, через 10 дней повторить. Вот они вышли. Нужно ли нам помимо этой собаки повторно глистогонить и всех остальных животных в доме (3 кошки и собака, все уже получили лекарство, ни у кого ничего не выходило)?

Анна Малышева

Да, нужно обязательно повторить. Без повтора только для тех животных, у которых глистов не было, вот они и не вышли. Для тех остальных животных, повторять не надо. У них все нормально.

Витал

Да, нужно.

Андрей

повторять нужно, потому что глисты имеют циклы развития и только при повторном курсе можно избавиться от них

Во
Вова

повторять только собаку, у которой вышли глисты, у остальных ничего делать больше не надо

Дмитрий Титов

Сама сегодня кошку глистогонила. Если я правильно поняла инструкцию, то глистогонить через 10 дней нужно только тех, у кого наблюдается сильная инвазия, как в вашем случае. В остальных случаях раз в квартал.
То есть, я думаю, что повторно вам только одну собаку глистогонить нужно.

Мария Фомичёва

обязательно.. . если заражение есть, обработку проводят дважды. это как минимум )

мне кажется, для остальных можно использовать антигельметик в виде капель на холку, адвокат называется, если мне не изменяет память)

Ир
Ирина

Обязательно!

Вмваипаир

Препараты разные, но обычно через 10 дней повторяют. И если так сказано в инструкции-то именно так и нужно сделать. Откуда вы знаете, что они именно ВСЕ у вас вышли?. Но для остальных животных можно однократно. И кроме этого необходимо периодически проводить контрольные обработки.