Банифаций Полоска

Как стать беженцем в Канаде

Добрый день, дорогие друзья, 4 дня назад я и 3 моих друга через мексиканскую границу бежали в США, к счастью время от времени удается подзарядить ноут и найти вай-фай без пароля. В прошлый раз нам здесь посоветовали оформится как беженцы ещё в Мексике, но мы уже были в США, нам удалось добраться в Канаду, сейчас мы сидим в придорожнем кафе городка Абботсфорд. Здесь холодно, на границе с Мексикой можно было спать под открытым небом, в Канаде уже нельзя, здесь сейчас +4, к ночи постараемся выкопать какой-то блиндаж на ночь, но незнаю надолго ли поможет. Очень прошу, подскажите куда обращатся, чтобы оформится беженцами (мы из Приднестровья, возможно это поможет).

Знакомых ни в Канаде ни в США нету вообще.

Maks Kudinov

чтобы получить статус беженца в канаде- если вам его вообще дадут- вам придется год так жить- вы действительно так плохо жили в приднестровье?
попробуйте попроситься на ночлег в церковь- протестантсткую или католическую-у них обычно для таких случаев есть приюты- по крайней мере накормят и поспать можно. Можете найти сальвейшен армии кухню- если есть она в этом городе конечно. Обращаться надо в крупных городах в миграционную службу, а не в каких то деревнях на границе искать кто вам даст статус беженца

Александр Тумайкин

просишь в посольстве убежище. там дерьмократы же. говоришь типа-блеать прав нет у чела в россии. угнитают меня: (

Анастасия Головина

Судя по истории, беженцем в Канаде Вы уже стали.