Сергей Герасимов

навести на людей страх магией для самообороны на несколько секунд большой грех для кармы и долго ли искупается?

Володина Елена

Дима!

Навести страх на человека - ДА, это грех для верующего христианина.

Навести страх на противника (или тревогу, боязнь, ужас, панику - путём давление на психику) - может далеко не каждый.

Маги, как правило, - не христиане.

Для них (для магов) - не грех.

Если, допустим, ты христианин и твоей жизни угрожают.. . и ты взял навёл страх на обидчика для самообороны на несколько секунд, то ЭТО на большой грех для кармы и он не так уж и долго искупается.

У Посвящённых (не у всех) - возможно, будет дисциплинарное взыскание.

Но есть когорта Учителей (наставников, брухо) , которые пользуется этим методом в целях обучения.

Им - тоже можно (официально) .

Примеров тому - много.. . например, у почитаемого тобой Дона Хуана Карлоса Кастанеды.

Ольга

Плохо, не стоит гневить Бога.

Александр Изгаршев

это грех, за который ты поплатишься жизнью. к тебе во сне прийдёт смерть и затащит твою чёрную душу в ад. где ты станешь низшим демоном на побегушках у начальства. удачи))

Азамат Хафизов

какой бог нет никакого бога

Ар
Артур

никакой это не грех, непричинение страданий имеет приоритет и в минуты опасности ложь допускается