Татьяна Семёнова

подскажите салат из семги??

Александр

Любые салаты из рыбы получаются очень вкусными и полезными. Мы предлагаем вам приготовить салат из семги. Семга насколько вы знаете дорогая рыба, но очень вкусная. И можно иногда потратиться на нее для праздничного стола.

Для того, чтобы приготовить салат из семги вам потребуются следующие продукты: яйца, брюшки семги, сливочное масло, сыр, отваренный рис, перец, зелень, майонез.
Похудение для ленивых
К чему приводят походы в клуб?
Худей, лежа на столе!

Первое, что вам следует сделать – это отварить два брюшка семги. После того, как семга сварилась и остыла, размягчите ее вилкой и уложите на дно салатницы. Это будет первый слой салата.

Далее следует мелко нарезать репчатый лук, и выложить его на семгу. Затем вареные 2 яйца натрите на терке прямо в салатницу, и нанесите на него майонез. На него натрите 100 г. твердого сыра, затем натрите подмороженное сливочное масло, а на него выложите вареный рис.

Затем следует опять слой вареной семги, сверху яйцо, сыр, и залейте все майонезом. Вверх салата посыпьте зеленью. Салат из семги готов. Он получиться очень вкусным, и понравиться как взрослым, так и детям. Легкий и вкусный салат – это то, что вам надо. Приятного вам аппетита!

Другая версия приготовления этого салата:

Светлана Рушева

Очень хорош блинный тортик с семгой. Печем блины, берем сыр в банках виола и смешиваем со сметаной - 50х50. Смазываем каждый блин и укладываем семгу, красную икру и укроп и так каждый слой. Последний блин украшаем...

Маша Даленкина

Не портите семгу другими продуктами!

sky_2088

Тоже слоями: только небольшая разница: яйцо тертое (белок) , майонез, морковь, майонез, рыба, лук, майонез, сверху сыр!

Александра

Малосоленую семгу порезать соломкой, натереть мягкий сыр, отварное яйцо и св. огурец, все перемешать, заправить майонезом, украсить зеленью и к столу.

Принцесса Ночь

Называется салат "Эксклюзив". Порвать в широкую посудину листья салата (лучше Айсберг) -200г, туда же порезать на четвертинки яйца перепелок (а можно и обычные крупно покрошить) - 4-5 шт. (2-3), порезать тонкой короткой "лапшой" слабосоленую семгу (или форель) - 200г, все аккуратно перемешать, заправить смесью сметаны (20%) - 3 ст. л. +готовая горчица -1 ч. л. Можно украсить сверху россыпью красной икорки.

Анатолий Быков

Листья пекинского салата, семга, огурчик свежий+соль перец и сбрызнуть оливковым маслом

Вячеслав Потапов

89 салатов с сёмгой Тут►►► .

Марина Левина

Анжел, лучше приготовь рулет из сёмги, пальчики оближешь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Олег Андреев

Холодный салат из семги

Этот салат из семги готовится очень быстро и легко! Для его приготовления нам потребуются: 500 граммов семги, либо вареной, либо слегка обжаренной, но охлажденной до комнатной температуры; 2 стебля сельдерея, которые необходимо мелко нарезать; половинка головки красного лука, которую также следует нашинковать; сок из одного лимона; 1 столовая ложка оливкового масла; 2 столовые ложки мелко нарезанного свежего укропа; соль и свежемолотый перец.

Приготовление салата: отложите семгу в отдельную посудину. В другую чашу смешайте сельдерей, красный лук, лимонный сок, оливковое масло и свежий укроп. Аккуратно вылейте содержимое в тарелку с семгой. По вкусу можете добавить соль и перец. Поставьте готовый салат из семги в холодильник на 30 минут для охлаждения. Подавать блюдо следует на 4 порции, к каждой добавить дольку лимона.

Салат из семги с красным перцем

Ингредиенты: вареная семга; 2 яйца, сваренных вкрутую; 1 красный перец и 1 свежий очищенный огурец, нарезанные кубиками; нашинкованный лук; 4-5 столовых ложек майонеза; 1/4 чайной ложки стручкового перца; соль; половинка лимона, из которой нужно выжать сок.

Приготовление салата из семги: в большую миску смешать порезанную семгу с яйцом. В другую миску высыпать сладкий перец, огурец, лук и майонез. Добавить приправу по вкусу и тщательно перемешать. Далее заливаем полученной массой семгу с яйцами и добавляем лимонный сок.

Салат из семги с картошкой и фасолью

Ингредиенты: 230 граммов маленького красного картофеля, порезанного пополам; 150 грамм зеленой фасоли; 2 столовые ложки пониженной жирности майонеза; 1 столовая ложка белого уксуса; 1 чайная ложка лимонного сока и горчицы, 1/2 чайной ложки сушеного укропа; 1/4 чайной ложки свежемолотого перца; 6 листьев зеленого салата; кусок семги.

Приготовление салата из семги: в большую кастрюлю налить воду, довести до кипения. Положите нарезанный картофель в сито над кипящей водой, накройте крышкой. Необходимо сделать так, чтобы картошка стала мягкой от горячего пара. В среднем на это потребуется 10-15 минут. Затем облейте картофель ледяной водой, не вынимая из кастрюли. Туда же положите фасоль, снова накройте крышкой и дайте настояться блюду 4-5 минут. Далее облейте фасоль ледяной водой. Снимите всё с плиты, и дайте возможность картошке с фасолью обсохнуть. Между тем, смешайте в другой посуде майонез, уксус, лимонный сок, горчицу, укроп и перец. Добавьте сюда картошку с фасолью, листья салата, огурцы и помидоры. Ломтики семги аккуратно разложите внутри данной смеси. Все, полезный и питательный салат из семги готов.