Диана Хасбиева

Вопросик про качалку. Посветуйте программу для набора массы мышц. Я новичек, с чего начать? рост 172, вес 73.

Какие упражнения нужны? на что ставить упор?

Olga Baranowa

Первые три месяца делай базу: жим лежа, становая, присед.

Александр Новичков

раздели свои мышцы на верх и низ. на одной тренировке прокачивай мышцы верхней части тела, на другой нижней.

Наталья Дёмина

с БАЗЫ "жим, становая, присед - обязательно!!! "

Mesut Ay?n

Правила набора массы. Семь ключевых заповедей построения мышечных объемов и силы. Часть 1

Существует масса теорий о наиболее эффективных путях построения мышечной массы и силы c одновременной потерей жира. Если быть честным, то почти все из них в той или иной степени работают. Некоторые бодибилдеры исповедуют пауэрлифтерский стиль тренинга, используя максимальные веса при небольшом числе повторений и продолжительный отдых между сетами; другие предпочитают легкие/умеренные веса, много повторений и объемные тренировки - много сетов, больше накачка. Есть такие, кто работает в суперсетах, три-сетах, гигантских сериях и подходах со сбрасыванием веса, а есть приверженцы системы высокоинтенсивного тренинга, тренирующиеся с небольшими объемами и умеренным числом повторений, используя форсированные повторения и негативные упражнения - это высокоинтенсивный тренинг до отказа и за его пределами.
Напиши мне, а я продолжу дальше. Здесь не вместить

Борис Кисленко

Начать с базы и с правильной техники.