Валя

Вас не раздражают люди ругающие, ненавидящие народ или руководство СССР? Вытаскивающие самое негативное в государственно

устройстве или проще говоря систему. Ведь некоторые с ностальгией вспоминают эту эпоху. Речь идет о 70-х и до середины 80-х. Меня лично просто бесит. Воспринимаю как людей ненавидящие собственную страну.

Олеся Ткаченко

очень раздражаютттт

Ju
Justinas

Не только раздражают. Возмущает такое отношение к СССР. Ведь всё то, что они сейчас разворовывают и разбазаривают, было создано при социализме.

Анатолий Тарасенков

Конечно раздражают. Тех, кто полностью отвергает прошлое, в частности СССР и его особенности, я считаю своего рода фанатиками. Здорово Запад умеет промывать мозги, что граждане теперь возненавидли свою Родину.
Я, конечно, не отрицаю того, в СССР были свои недостатки. Но отвергать опыт и зарывать достижения, к которым пришли наши предки - например наука и медицина - просто идиотизм!

Ленка

Раздражение прошло, я просто издеваюсь над ними морально (что взять с людей которые ненавидят свою историю) они явно хреново жили в СССР изнасилованные во все отверстия советской властью, значит было за что.

Максим Гераскин

Работа у них такая... не уж-то вы не видите... что они на сайте круглые сутки сидят. .
элементарный вопрос на что живут? И тогда сразу становится ясно..

Анечка Сабурова

Не. Меня как раз дико раздражают те, кто ностальгирует по застойному времени, называя почти полную стагнацию стабильностью. Как правило это и есть либо неудачники, либо люди, как раз не знающие историю напрочь. Особенно в указанных автором вопроса хронологических рамках! Ей богу не могу понять, что хорошего в тотальном дефиците, многочасовых очередях, уравниловке для народа (заметьте, уравниловке, а не всеобщем декларируемом равенстве) , спецраспределителях для партийно-комсомольской номенклатуры, отсутствии ВСЯКИХ политических и личных прав и свобод, закрытости границ, лишении гражданства самых выдающихся деятелей искусства, если они не придерживались принципа соцреализма, насильственном навязывании соседям нашего образа жизни, навязывании учёным единственно разрешённой методологии - марксистской, всеобщей расхлябанности и бесхозяйственности, всесилья КГБ, наконец. Могу продолжить, да смысла не вижу.
Тут пара здравомыслящих скромненько так высказались. Видать, всё же не у всех память отшибло. Респект им.

Тимон

Это жулики старающиеся жить чужим трудом! И за это право жить чужим трудом они способны загрызть кого угодно - кого будет по силам!

Эдик Жолобов

Такие ругачки всегда были и будут, обидно что кто то клюет на эту ложь

Екатерина Агапонова

СССР больше всех ругал народ СССР - и при первой возможности избавился от СССР и не подумал вступиться за него ))

Козлов Андрей

Ну ругают обычно те, кто смысл жизни видит в колбасе.
Знаю я одного такого лет 20. Все разговоры только о том, какая колбаса лучше.
Подозреваю, что если ему регулярно кидать куски колбасы, то он тебя и за хозяина признает и хвостом вилять начнёт.

Константинов Павел

Система не жизнеспособна, вот и ругают, чтоб следующие поколения себе жизнь не ломали за идиотизм

Bekzat Mekeev

А за что было так уж любить ЦК КПСС- я вот не понимаю.... Да, мягкий вариант геронтологического госмаразма, не сталинское и даже не хрущёвское время. Но откуда более-менее обеспеченная жизнь народа? От продажи подорожавших из-за арабо-израильских войн углеводородов. И как же бездарно партверхушка после распорядилась этим внезапно свалившимя ресурсом - вот о чём следует помнить.

Mamed Mamedov

Это не раздражение - это боль за разрушенние нашей Родины - царской России.

Сергей Сироткин

Нет. Я сама когда защищаю, когда ругаю. Всё было по разному, и однозначно сказать что ВСЁ было хорошо или ВСЁ плохо - нельзя.

Маша Мухина

Это тиипичные неудачники!

Александра Павлова

Народ и руководство - разные вещи.

Ок
Оксана

Это такие человеки у которых нечего не получилось если они жили в то время, как с женщиной вот и гав делают как всякие навальные чтоб вырватся в верх. А народ им пофигу.

Наталья Махначева

Раздражают тупость, упёртость и необъективность в оценке истории страны. И скудоумие ряда отвечающих.