Мо
Мохнатик

Помогите пожалуйста с сливом воды из блока

Я слил воду из радиатора и блока, у меня такое сомнение что там не все вытекло, машина стоит на горке, где градусов 45 примерно, может ли остаться вода в блоке? И если осталось есть опастность что разморозит?

Лёшка Иванов

45 градусов? У вас на редкость исправный ручной тормоз.

Neo Джаборов

поставь на горку в 90 градусов

Igor Igorov

залей литрушку тосола, завети на пару сек. чтоб не думалось

Душа Мега

в печке по-любому осталось, правильно говорят, залей тосолу и прогони. с расширительного не забудь слить))

Toshka

Что бы слить воду полностью блок переверни вверх ногами и все стечет, если еще не замерзло.

И.
Ирина .

Всю никогда не слить. Для этого заглушки стоят. Вырывает их при размораживании

Татьянка

неплохо, да=верхний патрубок печки снять и туда литр тосола старого-и через блок выдавит смесь...

Ольга Бурочкина

нальеш тосола. не замерзнет

Сладкая Девочка

Болт на блоке не закручивай и на радиаторе тоже. Открой крышку радиатора или расширит. бачка. А теперь можно идти спать! Если утром будет морозно - прогони горячей водой, а потом закрутив болты (на блоке и радиаторе) заливай ОЖ. В случае оччень больших морозов радиатор печки может прихватывать и пробивается он не сразу.