Юлдуз Ганиева

Есть ли сейчас в школах урок музыки? Что там делают? Какие песни учат?

Я училась лет 10 назад, мы учили совковые детские песни, но большую часть уроков сидели раскрашивали картинки, потому что у учителя были другие дела.

Наталья Алешкина

Старший в 8-м классе, нету у них музыки...

Олеся Баринова

есть, мой ребенок говорит, что слушают классическую музыку, и учитель играет им сам на музыкальных инструментах

Ев
Евгения

Есть. А песни разные: про Родину, про маму, про весну...

Денис Лагуткин

Никаких песен.
Учат такую ерунду... .
Музыкальные термины, последняя тема была творчество Прокофьева.
Диву даюсь... прям музыкальная школа. .
Как можно учить всё это, если не закрепляется произведениями на слух?
Что дети могут понять?

Алина Ярцева

Есть даже рабочие тетради. Не музыка, а ИЗО и письмо.

Екатерина Храстовская

Есть.. . а лучше бы не было.. .
Песни почти не разучивают, только к праздникам. К 9 мая учили Флагманский марш Розенбаума, потом учили песню Газманова.. . эту, как ее.. . забыла.. . упаду, рыдая, к цветам и ноздрями землю вберу.... ну самая что ни есть военная песня.. .
Вместо песен учатся по учебникам по Музыке и творческим тетрадям. ВНутренним взглядом смотрят в душу и раскрашивают картинки теми цветами, которые вызвала в душе та или иная музыка, при этом, если цвета не совпадут с цветами учителя, то она и 3 поставить может... Пишем (почему мы, да потому что детям это не сделать) сценарии к мюзиклам, о чем говорят скрипка и барабан, например, дети придумывают костюмы, подбираю музыку, оформлояют это все в виде книжек.. . Даны стихи, дети придумывают к ним мелодию.... Дирижируют оркестром.. . Изображают технику игры на гуслях, виолончели и других инструментах.. .
Выполнение домашнгего задания занимает больше времени, чем по матетике, физике, информатике. И это при том, что это все в инженерно-технической школе...