Мээргуль Полотбаева

Здравствуйте, Сколько отстрочна от армии?

После аварии раздроблена рука (кисть, ладонь) . Ожидается операция. Перспективы - 90% восстановления. Рука будет дееспособна, но ей нужно время. Как объяснить это военкомам? Не хотелось бы, чтобы мальчик мучился при отжиманиях.
Существует ли "военный кодекс"?

Данчик Макарова

военкому вам не чего объяснять не надо, у вас будет справка, о временной не трудоспособности + реабилитация после операции

Александр Приходько

После операции ему положена отсрочка минимум на 6 месяцев. А объяснять вам ничего не придется, т. к вы после операции предоставите в военкомат справку и получите отсрочку.

Андрей Полтавский

Ваши опасения не имеют под собой никаких оснований, так что не волнуйтесь, с раздробленной рукой его никто в армию призывать не будет. Просто нужно предоставить в военкомат подтверждающие медицинские документы. А 6 месяцев отсрочки от призыва это как минимум, а далее в зависимости от последствий травмы, т. е. от степени функциональных нарушений двигательной способности кисти руки.

Андрей

Полгода

Ольга Муравьева

Что, сколько?
На какой срок или сколько стоит?
Срок до следующего призыва, как правило, а цена... Цена зависит от жадности и степени подкупаемости военкома.
====================
Ага... дополнение появилось.
====================
Запасайтесь всевозможными мед. справками, следите чтобы все заносилось в медкарту, на всякий случай постарайтесь добыть копию истории болезни.

Дмитрий Шатров

ну и что что рука? как говорят-голова-не жопа-завяжи и лежи.... пойдёт по любому, в штаб например, за офицерами говно убирать...