Ольга Гараева

Здравствуйте про армию

Я евляюсь гражданином РФ и гражданином Израиля.... хочу в июле прилететь в Россиию здать экзамены в институт. израиле воинскую службу не проходил ( в россии соответственно тоже) могут ли меня забрать по прилету в Москву военкомат или милицию ( куда там забирают)

Если да то какие варианты есть предотвратить это? я в России нигде не прописан... .

Лечу в Питербург.

нормы ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ можно по подробней про это?

Мария Федотова

учи русский....

Лана Касенкина

У вас два гражданства (не путать с двойным) . Следовательно на Вас распространяются нормы ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ .
С таким знание норм русского языка поступление в ВУЗ вызывает большие сомнения.

Андрей Иванов

Да всё нормально будет, Полиция у нас вообще уже не имеет право заниматься отловом призывников. Да и ты к тому же не зарегестрирован на территории РФ и соответсвтенно не состоишь на воинском учёте в военкомает РФ, поэтому никто о тебе не знает и никто не в праве тебя задерживать в аэропорту по поводу военной службы.

Наталья Корнеева

Вряд ли вы поступите в ВУЗ. Граммотность подкачала. Если вы не имеете регистрации в ПЕтербурге, хотя бы временной, то военкомат вас беспокоить не будет.

Ekaterina Ponomareva

Нет, Вас не призовут в Русскую армию.

Елена Пустовалова

варианты есть

Элай

Заберут сразу. Лучше не соваться.

Nikitos Romantsov

Подождал бы ты до 27 лет лучше у себя под пальмами.. а то от контраста офигеешь когда тебя куда нибудь в якутию отправят священный долг отдавать.
Но а если по существу, я понимаю что национальность предполагает халяву во всем) и даже в получении бесплатного ответа на этом форуме- но есть юристы которые работают за деньги- обратись к ним. В израиле их полно и по законам РФ тоже все шарят.