Lemand

Как сделать свинину в рукаве с черносливом? Супруг заказал, а я не люблю совсем сухофрукты с мясом...

Подскажите ско-ко чернослива на 1 кг. свинины, какие специи и нужно ли чернослив запаривать до приготовления. И какой гарнир будет в тему.
Заранее спасибо!

Танечка

Ингредиенты:
Свинина 1,5 кг.
Чернослив – 200 гр.
Майонез
Горчица французская в зернах
Соевый соус
Соль, перец.

Для гарнира:
Картошка
Кунжут
Соль, перец

Приготовление:
Приготовить маринад: смешать соевый соус, майонез, горчицу.
Вымыть и обсушить мясо. Нарезать свинину на куски толщиной 1,5-2 см, но разрезать не до конца. Мясо посолить, поперчить. В каждый разрез выложить по 3-4 шт. чернослива. Обильно смазать мясо маринадом, заливая его также в разрезы. Я оставляла мариноваться до следующего дня, но, думаю, двух часов будет достаточно.
Выложить мясо в рукав для запекания. В качестве гарнира я беру картофель, нарезаю и выкладываю вместе с мясом в рукав. По рецептику Натальи посыпала его кунжутом. Картофель впитывает сок мяса и получается необыкновенно ароматный и вкусный!
Запечь в духовке. В конце приготовления разрезать рукав для румяной корочки.

Лена Большакова

Для гарнира овощи или картошечка. А чернослив хорошо помыть, беру с косточками. тогда чуть запах миндаля чувствуется. Не запариваю, т. к. в рукаве он всё равно запаритсяА специи-трава душицы, базилик, душистый перец, горчица в зернах и т. д.

Max Koltunov

чернослива совсем немного да лучше его запаррьте правда в рукаве может и не надо соль специи нужныа в тему обычно пюре или овощи

Георгий Асанбаев

Свинина, запеченная в рукаве

Ингредиенты:
1.свинина с жирком 700 г
2.соль, перец, красный перец, черный перец, тмин
сметана 2 ст. л.
3.абрикосове варенье 2 ст. л.
4.чеснок 2 зубчика
5.зелень кинзы 2-3 ст. л.
6.лавровый лист 3 шт.
7.репчатый лук 1 шт.

Способ приготовления:

1.На цельном куске свинины сделать квадратные надрезы. Свинину посолить, поперчить.
2.Чеснок нарезать в емкость, выложить варенье.
3.Добавить сметану и измельченную кинзу.
4.Обмазать мясо сверху полученной массой. Сдобрить разными перцами и посыпать тмином.
5.Рукав для запекания смазать маслом, выложить мясо, положить кружки нарезанного репчатого лука, поверх выложить лаврушку. Закрыть рукав.
6.Переложить рукав в форму для запекания и поставить в духовку. Запекать около 1 часа 10 минут при 190-200 градусах.
7.Вытащить свинину из рукава, нарезать порционными кусочками. При подаче полить получившейся в рукаве карамелью.

Жорж Милославский

Ирина, попробуйте сделать рулетики с черносливом. мясо готовите как на отбивные, солите, перчите, для мужа внутрь кладете кусочек черносливаи, если мясо не очень жирное, можно положить кусочек сала или каждый рулетик обернуть беконом, себе сделайте рулетики с овощами и все смело можете складывать в один рукав и тушить. На гарнир подойдет практически все: пюре, рис, гречка, овощи и пр. приятного аппетита

Ло
Лола

Мне очень нравится сочетание мяса и фруктов – курицы и ананаса, свинины и лимона, говядины и чернослива. Мне давно хотелось приготовить мясо цельным куском, используя какие-то фрукты для придания аромата. На одно из семейных торжеств приготовила блюдо по этому рецепту, гости были в восторге!
Использовать лучше свиную шею цельным куском, не очень жирную. Прелесть рецепта заключается также в том, что гарнир к мясу готовится с ним же.
Ингредиенты:
Свинина 1,5 кг.
Чернослив – 200 гр.
Майонез
Горчица французская в зернах
Соевый соус
Соль, перец
Для гарнира:
Картошка
Кунжут
Соль, перец
Приготовление:
Приготовить маринад: смешать соевый соус, майонез, горчицу.
Вымыть и обсушить мясо. Нарезать свинину на куски толщиной 1,5-2 см, но разрезать не до конца. Мясо посолить, поперчить. В каждый разрез выложить по 3-4 шт. чернослива. Обильно смазать мясо маринадом, заливая его также в разрезы. Я оставляла мариноваться до следующего дня, но, думаю, двух часов будет достаточно.
Выложить мясо в рукав для запекания. В качестве гарнира я беру картофель, нарезаю и выкладываю вместе с мясом в рукав. По рецептику Натальи посыпала его кунжутом. Картофель впитывает сок мяса и получается необыкновенно ароматный и вкусный!
Запечь в духовке. В конце приготовления разрезать рукав для румяной корочки.
Приятного аппетита!