Вторые блюда

А как приготовить плов с сухофруктами? Без мяса?

Плов с сухофруктами и орехами
Ингредиенты:
2 стакана риса,
200 мл воды,
100 г кураги, изюма и чернослива,
5 грецких орехов,
2 ст. л. меда,
соль по вкусу.

Приготовление:
Сварите в подсоленной воде рис до полуготовности, добавьте в него изюм, нарезанную соломкой курагу и чернослив. Орехи очистите, растолките и обжарьте, а затем добавьте в рис. Доведите плов до готовности, добавьте мёд, перемешайте и дайте настояться
Анна Титова
Лучший ответ
Диана Федурина Спасибо за рецепт, обязательно попробую!
Плов с сухофруктами.

Рис - 350 г,
Изюм - 100 г,
Чернослив - 100 г,
Финики - 100 г,
Карри - 1 ст. ложка,
Топлёное масло - 2-3 ст. ложки,
Соль.

Опустить рис в кипящую воду. Добавить карри, соль и варить до готовности. Готовый рис откинуть на дуршлаг. Финики разрезать пополам и удалить косточки, чернослив разрезать пополам. Изюм при необходимости промыть и высушить.
Масло растопить на сковороде, выложить сухофрукты и немного обжарить. Налить небольшое количество воды, накрыть крышкой и тушить в течение 5 минут.
К сухофруктам добавить рис, перемешать, накрыть крышкой и дать блюду немного постоять.
Подать плов в порционных тарелках. Приятного аппетита!
Mika Chamchi
промытые сухофрукты обжарить в разогретом масле, дальше по рецепту готовить так же, как и с мясом. Никакого отваренного риса, сахара и меда, это кутья какая то получается. И уж точно плов не в кастрюльке готовится, а в казане.
Предлагаю сделать плов с морепродуктами.
Любой морской коктейль и обжарть быстро с лучком и морковкой, добавить горячей воды на 2ст риса 4 ст воды. Соль. перец по вкусу...)) )
А с сухофруктами-замочите сухофрукты, промойте их, положите в кастрюльку, залейте водой для риса, немного соли, сахар по вкусу и когда закипит сразу добавте много сливочного масла и засыпайте рис. Варить до готовности. только не перевари. По вкусу сверху можно полить мёдом.
Ольга Веселова
Юленька. В поисковики задай свой вопрос.
Найдёшь подробное описание, нескольких рецептов
Если, есть ответы, на ваши вопросы в инете.
Поисковик, всегда выдаст вам ссылки на это
Рис - 2 стакана
Морковь - 4 средние (400 г. )
Лук - 1 шт
Растительное масло примерно 70 г.
Зира (кумин) 1 чайная ложка
Изюм, чернослив, кизил - по небольшой горстке
Сушеный барбарис - 1 ст. ложка
Соль.
Нарезать лук мелко и обжарить в казаночке до золотистого цвета
Морковку нарезать брусочками, добавить в лук и обжаривать до мягкости. Обдать кипятком сухофрукты, тоже добавить в казан и туда же насыпать зиру. Потушить на среднем огне
Высыпать сухой рис (не промывать, я покупаю очищенный, пловный) .
Налить в казан четыре стакана кипятка и кипятить на сильном огне, пока не выпарится больше половины жидкости
Собрать лопаточкой рис горочкой и накрыть глубокой тарелкой, подходящей по диаметру к казанку.
Потом - накрыть казан уже его родной крышкой - она должна плотно закрываться. Убавить огонь до очень медленного и оставить на 25-30 минут.
Снять с огня, осторожно, чтобы не обжечься, убрать тарелку, хорошо перемешать плов, снова плотно закрыть крышкой и укутать в теплое полотенце еще минут на двадцать.
Приятного аппетита.