Рома Изотов

как правильно питатся перед тренировками?

в связи с походами в качалку появились несколько вопросов как правильно питатся... я ем всякие белковые батончики и подумываю о спортивном питании, если их употреблять перед тренировкой надо ли кушать после этого обычную еду?

Selvins Bite

Продукты перед тренировкой
Ниже приведены примеры, сочетающие в себе белковую и углеводную пищу, вы можете чередовать эти варианты в зависимости от своих вкусовых предпочтений:

Мясо птицы (индюшка, куриные грудки) с грубым хлебом или рисом или макаронами
Нежирная рыба с картофелем
Нежирное мясо с картофелем или макаронами
Яйца с кашей
Творог с хлебом

Количество съедаемой пищи должно быть небольшим, как средний завтрак. Если вы не ощущаете чувства тяжести и наполнения в животе к началу тренировки, значит количество пищи было нормальным. "Внимание" Питание перед тренировкой должно включать примерно 20 г протеина и 40-60 г медленных углеводов.
Протеин перед тренировкой

Протеиновый коктейль усваивается гораздо быстрее, чем обычная пища. Поэтому при наборе массы допускается дополнительный прием 20 г протеина или порцию гейнера за 1 час до начала тренировки. К ее началу в кровь начнут активно поступать аминокислоты, которые требуются мышцам.
Питание перед тренировкой при похудении

Также как и при наборе мышечной массы, употреблять пищу пред тренировкой нужно не позднее как минимум за 2 часа до ее начала, при этом количество углеводов сокращается до 15-20 г, а количество протеина до 10-15 г. Принимайте только сложные углеводы (овощи, каши, хлеб грубого помола, макароны из муки грубого помола и т. п.) . Если вы не будете питаться перед началом тренинга, то вы не сможете добиться высокого уровня интенсивности, так как организм не сможет производить нужное количество энергии.

Если вы будете принимать большое количество пищи или питаться сразу перед тренировкой, то во время нее вы будете тратить, главным образом, энергию пищи, а не жировых запасов.

Kristina

А лучше не питаться совсем, как сказать и вырвать может или затошнить или ещё что нибудь этакое!! ! Мой совет еде перед тренировкой НЕТ!

Александр Смирнов

Перед тренировкой лучше не есть, а после можно, но только когда пройдет 2 часа