Динара

в чем причина такого жуткого желания заснуть?

.постоянно хочется спать. все время. я знаю, что слишком устаю в школе, пытаюсь загрузить себя по полной, участвовать во всем - только чтобы получить как можно больше баллов и дипломов для будущего. но стала замечать, что дело не только в усталости. я разрешаю себе лечь в школе на парту и поспать перемену, или еще хуже: я могу в воскресенье проснуться в 11 (вот как сегодня) , а уже пол-первого снова жутко хотеть спать. и так постоянно. в чем причина?

Наталья

Переутомление, однозначно! Организм требует отдыха!

Лариса Шило

Причина может быть в отсутствии режима. Нужно всегда в одно время засыпать и в одно время просыпаться, тогда усталости не будет) Но спать нужно не меньше 8 часов, то есть ложиться где-то за 9 часов до того как надо проснуться.