Лёня Быченков

Легче с весом 80кг пожать 90, или с весом 90 пожать 100?

Анна Романова Ширшова

Надо учесть отношение поднимаемого веса к своей собственной массе. Теоретически относительно легче пожать при меньшем весе. Читал, что необходимая энергия с ростом массы возрастает не пропорционально, а по экспоненте. То есть если масса возросла в два раза, то возможно выжать не в два раза больше, а меньший вес. Например, муравей может нести вес в десятки раз больше своей массы, а слон - во много раз меньший своей массы. Больше того. слон не может бегать и прыгать, может только быстро идти.

Александр

100 пожать всегда сложнее, не зависимо от веса, есть жирдяи, которые и 50 не выжмут

Hiori Mi

Все зависит от человека и его подготовки.