Рустам М

Как научиться подтягиваться при росте 172см и весе 80кг

Как научиться подтягиваться при росте 172см и весе 80кг, от пола отжимаюсь 15-20 раз (мало сам знаю, я ведь мяско) пробовал поднимать штангу от пола до груди не большим весом 35-37кг получается всего 10 - 13 раз, дальше руки вянут отдыха 60 сек и ещё 10 - 13 раз. (Я просто мяско)
Да и вообще рост 172 и вес 80 в 15 лет нормально? И смогу ли я нормально научиться подтягиваться? С утра 1-2 раза получается нейтральным хватом или обычным 1 от силы.

Марина

Мышцы у людей по-разному устроены. Я вот, при весе 85-90 кг и росте 180 см, отжимался 50 раз без напряга и выжимал штангу 100 кг, но подтягивался хреново. А ты разожги под турником костёр и ботинки сними. Подтянешься.

Илья Балахнин

Не знаю что значит нейтральным хват или обычный. Есть верхний, нижний и обратный. Ну и по ширине хвата. Каждый день потихоньку будешь подтягиваться и само придет со временем. Главное не сдаваться. Удачи!

Serge

Нужно укреплять битцепс, отжиманиями например. Первый вид отжимания развивать статическую силу (когда тело ровное) а второй вид - динамическую ( когда таз опущен до пола) . А позже уже начинать подтягивания.

Урмат Шайымкулов

Сперва надо с гантелями тренироваться а потом и научишься подтягиваться.

Виталий Галаганов

Могу порекомендовать программу "25 подтягиваний за 6 недель" ( вообще программа "6 недель" хорошо себя зарекомендовала ) . Есть, правда, аналогичная метода - "50 подтягиваний за 7 недель" - но советую все же начать с более реальных для твоего уровня подготовки цифр. При желании, всю эту литературу можно скачать в инете.

Что касаемо роста, то он вполне нормальный. К 20 годам прибавишь еще сантиметров 5 - 7, не менее. А так человек, особенно мужчина, может расти до 25 - 30 лет ( иногда и до 35 ). Но вот вес избыточный. Можно добавить аэробные упражнения, но учитывая твой возраст, желательно посоветоваться с врачом.

Михаил Волков

Если честно, то ты много весишь при таком росте, ну возраст твой не знаю (ведь турник это упражнение с своим весом, меньше весишь-лучше будет). Тебе стоит попрактиковать аэробные нагрузки (бег, плавание и д. р.), также подкачаться, ведь на турнике мышцы работают (обычно спины), а не выносливость организма. У меня год назад была такая же проблема, щас качаюсь, подтягивания не практикую, но могу 12 раз. Тебе стоит определить своё телосложение (вбей в гугле), там будут и рекомендации.

Виктория Квартиры

Знаешь, нет ничего невозможного, ты главное делай и не останавливайся, а про вес ну и что? Если будешь заниматься, то сбросишь его.

Екатерина Полякова

если ты мяско - твой путь прямиком на гриль