Занятия спортом
Как мне научиться подтягивается ? Вес 75, а рост 186 см
Перестать жалеть себя...
А сколько раз сейчас можешь? И сколько хочешь научиться? Проведи небольшой "эксперимент": сначала возьмись за турник широким хватом, сделай 3-4 подтягивания. Вообще при твоем росте трудно "начинать" подтягиваться, т. е. уйдет недели две тренировок на турнике (через день или каждый день) прежде чем твои мышцы привыкнут к нагрузке. Подтягивайся по 10 подходов НЕ до предела, таким хватом, которым тебе сложнее подтягиваться. И еще пару советов:
1. Делай нормальные перерывы (2-3 минуты)
2. Подтягивайся до тех пор, пока не почувствуешь, что мышцы начали "забиваться" (после этого спрыгни с турника и отдохни)
3. Первое время будет сложно продержаться даже на уровне 5 подтягиваний, тут тебе помогут "подтягивания с раскачкой", но их следует делать только в последние 2-3 подхода.
4. Подтягиваниями ты нагружаешь очень большое количество мышц, а значит нужен хороший отдых и питание. Если бицепсы дают о себе знать сразу (боль) , то широчайшие мышцы чаще всего просто "слабеют", учти это, чтобы не переутомиться.
После этих двух недель отдохни 2-3 дня, сам удивишься!
p.s. если ты только начал "заниматься спортом", то лучше сначала не совмещать слишком много упражнений, ведь твоя цель - научиться подтягитьвася, а не получить "офигенную ОФП".
Это ИМХО проверенное на личном опыте (подтягиваюсь 25 раз)
негативные потягивания тебе помогут!
Подтягиваться не надо учиться, для начала надо развить мышцы, начни с отжиманий, примерная таблица-20 отжиманий (за один раз) -2 подтягивания, +10 отжиманий (за один раз) -5 подтягиваний, 40(за один раз) -8 подтягиваний, далее каждые 5 дополнительных отжиманий+3 подтягивания, ну это выражаясь примитивно))))