Bull Dozer

Какими средствами можно принудительно менять кол-во доступной ОЗУ ?

Ситауация такова: есть ноутбук с озу 3гб, но в Windows показывает доступно только 512, в биосе параметров отвечающих за ОЗУ нету.. . как быть?
(Windows 7x32)

Димка

Сбрось настройки биоса по умолчанию - load default config или что-то в этом роде, выключи и включи - должно помочь.

Кирилл

т. к. у вас 32 битка, скорее всего она видит только 2Гб, плюс еще память тратится на видео (это в настройках биоса) .
Сколько у вас видео?
Где вы в виндоусе видете доступную память 512? в свойствах ("доступно" это "установлено")? Поподробнее.

Евгений

выключи все проги будет больше доступно

Ttytuj

у тебя винда и запущенные процессы все сожрали, отключай ненужные