Екатерина Акимушкина

Какой есть нормальный мессенджер для андроид???

Лена Шмакова

IM+ All-in-One Mobile Messenger
Один из лучших мультипротокольных мессенджеров, поддерживающий огромное число разных служб – MSN, Facebook, Google Talk, Skype, Yahoo!, ICQ, AOL, Mail.ru Агент, ВКонтакте, Одноклассники, Jabber и т. д. (причем для каждого протокола можно подключать несколько аккаунтов) . Интерфейс оптимизирован как для смартфонов, так и для планшетов. В первом случае он содержит 3 экрана («Контакты» , «Чаты» , «Учетные записи») , переключаться между ними можно как касанием к заголовку, так и простым перелистыванием вправо/влево. На планшетах в левой части выводится переключаемый список контактов/чатов, в правой – собственно текущая переписка.

Поддерживаются групповые чаты в Skype, имеется возможность сохранения истории переписки, получения уведомлений о наборе текста, блокировки сообщений от людей, не входящих в список контактов, группировки контактов как по их группам, так и по аккаунтам. На Android 2.2+ поддерживается режим Google Push, позволяющий оставаться подключенным к службам при выходе из программы или работе в фоновом режиме.

В бесплатной версии отсутствует поддержка Skype – при попытке добавления такой учетной записи программа предлагает либо сделать in-app покупку пакета Skype (действует до 1 января 2013 г.) , либо перейти на IM+ Pro (стоимостью 40 грн.) . Также в ней показывается реклама, избавиться от нее можно аналогичным образом – либо покупкой пакета «Без рекламы» , либо переходом на Pro-версию программы.

Pavel Yurevich

Какие есть мессенджеры? Десятка самых популярных мессенджеров в России:

Viber
WhatsApp
Telegram
Skype
Facebook Messenger
Hangouts Google
Veon
ICQ
Google Talk
Mail Агент

Десятка самых популярных мессенджеров мира:

WhatsApp
Facebook Messenger
Skype
WeChat
QQ mobile
Snapchat
Viber
Line
BlackBerry Messenger
Telegram

Источник: http://hi-po.ru/3694/какие-есть-мессенджеры