Kalve .

Почему израильтяне не любят иранцев? Арабов же там практически нет.

По оценке справочника ЦРУ «Всемирная книга фактов» , в стране живут: персы (61 😵, азербайджанцы (16 😵, курды (10 😵, луры (6 😵, арабы (2 😵, белуджи (2 😵, туркмены и тюрки (2 😵.[32]

Гульнара Пронина

Иран не признает государства Израиль, периодически угрожая "снести с лица земли". Не много поводов дает этим для любви у израильтян, МОЖЕТ БЫТЬ....))

Юлия Титова

До 1977-года Израиль и Иран были лучшие друзья, даже аэропорт в Тегеране построен израильской фирмой Солель боне и имеет Магендавид на крыше. Если иранцы прогонят аятолл, а рано или поздно так и случится, отношения вернутся в прежнее русло.

Мумтоз Мухаков

Арабов (друзов и христиан) и в самом Израиле достаточно. А Иран - просто враждебное Израилю государство.

Рома Изотов

Израильтяне вообще любят только себя!

Анна Горячева

Два процента таки напрягают.

an
anna-semenova

Израиль был провозглашен 14 мая 1948 года (5 ияра 5708 года) на основании резолюции Генеральной Ассамблеи ООН (ГА ООН) № 181, принятой 29 ноября 1947 года (см. «План ООН по разделу Палестины») .
А теперь прикиньте, кто то разделили Палестину из вне, и с кем Израиль с 1948 года не воевал, практически со всеми соседями, кому этот сосед понравится.