Spartak Bghjn

Что предполагалось использовать в качестве основного материала авианосцев в 1942-1943 годах? (в условиях дифицита металл

Ек
Екатерина

Пористый бетон!!!! Считалось, что такой корабль будет "непотопляемый",однако расчёты и практика-разные вещи. Американцы пробовали экспериментальные корабли малого водоизмещения, однако агрессивная морская вода разрушала бетон.