Дмитрий Слеза

почему Ленин считал, что захватывать власть 23 окт. 1917 рано, а 25 окт. поздно

почему Ленин считал, что захватывать власть 23 октября 1917 рано, а 25 октября поздно?
насчет 25 у меня есть догадки, а вот про 23 не знаю что и думать.

революция происходила в ночь с 24 на 25.(!)

Юлия Андреевна

Именно 25-го и была Революция... С чего это поздно?
А эта инфа выдумана?
Штурм Зи́мнего дворца́ — одно из ключевых событий [1] Октябрьской революции — взятие большевиками резиденции Временного правительства в г. Петрограде в ночь с 25 на 26 октября 1917 года, в результате которого Временное правительство было свергнуто и арестовано. Штурм был осуществлен без существенных боевых действий, но под угрозой применения силы оружия.
!!!!
Арест министров Временного правительства
Министры Временного правительства были арестованы представителем Петроградского военно-революционного комитета В. А. Антоновым-Овсеенко в 2 часа 10 минут 26 октября 1917 года.