Ксения Зурина

А вот мне интересно - Трудовая Инспекция кому нибудь действительно помогла?

В Н. Новгороде Трудовая инспекция это стол и стул. За столом женщина или мужчина.
Их помощь: "А чем мы поможем? Обращайтесь в суд"
или "Вас хотят уволить? Ну вот когда уволят - приходите"
Ну тому подобное...

Денис Ильин

Ужас.. . Вот г*** чтобы такое говорить.. . Как не стыдно, им пофиг что о них подумают нормальные люди. . мы ли виноваты, что они не нашли больше работы, чем работать на "любимое" государство за гроши.. Они должны нам помогать, а не наоборот.. .
Знаю случай, год назад, на прошлой работе (хорошая компания превратилась в шарашкину контору, нарушающей ТК РФ и не считающих людей за людей) . Один из сотрудников обратился в ГИТ (т. к. его отстранили от работы, не платили. причина - не подписал соглашение сторон, но уведомления о соглашении не было, просто сам договор был.. ) Отправили нам факсом запрос, ездили в ГИТ разбираться сотрудники отдела персонала, руководитель сотрудника того, даже нашего директора, который бегает от всех проверок, заставили приехать в ГИТ (директор приехала к начальнику ГИТ с букетом цветов). . Итог - восстановили сотрудника, заплатили ему то что должны были + штраф организация заплатила. .
Случай, когда ГИТ реально помог восстановить справедливость..

Наталия Старковская

не поверите, помогает.

Олег Петрухин

Не знаю как у вас, а у нас в Удмуртии точно работает. Пару лет назад наш бывший сотрудник настрочил жалобу что мы ему при увольнении не все выплатили да еще и позже срока. Итог. Мужик деньги получил и отдал их детскому дому, вроде как и правда восторжествовала и доброе дело сделал. Нам - выговор, с занесением в трудовую книжку (правда договорились без занесения, ограничились приказом) , но все равно мало приятного было!