Ирина Тихомирова

На чердаке установили вот такое оборудование, компанией Билайн. Нас жильцом дома никто разрешения не спрашивал. Что это?

Может ли это давать радиомагнитные волны вредные для здоровья?

Лариса Коршунова

Если ваш дом является кондоминимумом, то никто без решения общего собрания не имеет права на вашей частной территории творить что попало, но так как у нас капитализм необычный, то это в порядке вещей.

Анастасия Зеленцова

этот ящик 100% ничего не излучает.

Ирина Алеханова

Опто волокно, интернет и телевидение 100 каналов.... Халява блин, чего возникать?

Ирина Сапа

а оно тебе мешает? на чердаке? это интернет и телевидение

Сергей Васильев

может интернет

Владимир

Плохо дело! Это тотальный шпионаж! Попробуйте окропить святой водой. Помогает. От что делается!

Никола В Загсе Узнаеш)

А кто вас обязан спрашивать? Кто вы для выполнения программ Президента?

Юлия Фалеева

а вас никто и не должен спрашивать при установке данного оборудования

Елена Копаница

это конечно хорошо, что среди нас есть такие бдительные граждане.. .
а, у вас чердак открыт для всех желающих?

1. чтобы некое радиочастотное излучение приносило некий (ощутимый, мгновенный, убивающий, образующий раковые клетки) вред здоровью человека:
во-первых, человек должен находиться в "зоне воздействия" очень долгое время;
во-вторых, оно должно иметь определенный "очень высокий" уровень излучения!
а это само-собой подразумевает наличие очень мощного источника питания.. .
т. е. факт того, что питание некого устройства происходит от маломощного источника, как то: солевые или щелочные батарейки, маломощные аккумуляторы, маломощные блоки питания, сразу должен ваши подозрения отводить от данного устройства.

устройства и объекты, способные нанести "такой вред здоровью", существуют, но одни находятся очень далеко от густонаселенных районов, а другие вообще находятся не пределов Земли!

что касается радиочастотного излучения от данного ящика.. .упомянутый мобильный телефон теряет сеть когда вы его подносите к кабелю, который подключен к сетевой карте компьютера?
нет? значит и этот "ящик" не при делах!

2. если вас так сильно беспокоит данный вопрос, за определенную плату, вы можете получить ответ.

обратитесь в специальное учреждение занимающееся вопросами в данной сфере
называется данная организация "Радиочастотный центр", вот главный сайт,
там найдите ближайший филиал,
там же можно он-лайн, составить заявление на услугу,
исследование - "инструментальную проверку" - того,
"что происходит" в вашей квартире, и узнать связано ли это с данным, установленным на чердаке, оборудованием.

3. прежде чем обращаться, советую исключить вероятность "неисправности" или "некой особенности"-недостатка вашего мобильного телефона,
исключить любую случайность, которая может ввести вас в заблуждение.
для этого проведите такой же эксперимент с другими телефонами, радиоприемниками.. .

4. никакой самодеятельности, вандализма, терроризма по отношению к такому ящику!
его порча - это статья!