Лёньчик Пирожков

Можно ли кормить собаку вареным свиным сердцем?

Просто везде читаю, что именно свинину собаке нельзя. Или сердце можно? Не важно свинки или еще кого-то?

Юлия

Действительно бывает в свинине болезнь и нужно обходить жирное, но ВАРКА болезнь точно убивает, а по жирности сами смотрите - вот и все!

Евгений

Нельзя именно свинину, и далеко не из-за жира (есть и вырезки) . У свиней водятся паразиты, личинки которых не погибают даже при термической обработке. Что Вам мешает кормить говяжим или бараньим сердцем?
Я своим покупаю говяжье сердце, куриное (только если собака не алергик) , индюшачье. Индюшатину, говяжью печень. Режу все кусочками, раскладываю по пакетикам так. что бы 1 пакет на одну порцию. Потом эти пакеты в морозилку. Перед кормежкой просто размораживаю, обдаю кипятком и пожалуйста - кушать подано, садитесь жрать пожалуйста)

p.s. От печени по началу, с непривычки, может пару дней быть жидкий стул, так что нге пугаться )
pps Собакам вообще лудше сырое мясо, просто ошпаренное

Ну
Нурканат

свининой никакой не кормят... Жирновато очень... Даже сердце.

D"
Dmitry ""

В одной книжке прочитала. что свинину давать нельзя по той причине, что свиньи болеют болезнью Ауески и от этого вируса собаки дохнут, лечения нет. Если вы уверены, что мясо прошло контроль, то отварить надо всё равно.

Гу
Гульфия

Конечно. Это очень полезно.

Кр
Кристина

А сколько собаке лет? Больше 2 Можно но не часто

Ле
Лерока

Собакам можно все не жирные сорта мяса

Юля Крапивина

Свинное сердце можно. Вареное. Сердце- это мышца. В нем нет жира. А тот, что сверху, нужно просто срезать.