Татьяна Нефедова

Здравствуйте! Подскажите каким препаратом лечить кашель у ребенка 11 лет? Что лучше сиропы или ингаляции?

Ha
Hakan

Ольга! У меня вопрос, а чем ребенок болен? Что у него, что вызывает кашель? Кашель - не болезнь, а проявление какой-то болезни. Его лечить бессмысленно. Лечить нужно исходную болезнь, которая и вызывает кашель. Вылечите эту болезнь, уйдет и кашель. Это так ясно, что не должно вызывать никаких сомнений. Кашель может быть проявлением ОРВИ, бронхита, воспаления легких, туберкулеза легких, наконец. Поход к педиатру и все вопросы к нему. Это мой совет.

Дмитрий Шатров

Ингаляции хорошо помогают с прополисом, эффективнее сочетать с сиропами от кашля