Наталья Бронникова

мозг устает от умственных усилий? где-то читал что не устает а устает только от физических

Наталья Любова

Ещё как устаёт от умственных усилий.
От физических усилий устают мышцы, а не мозг, если эти упражнения или работа не требует постоянной и сложной координации движений, например в гимнастике, но там скорей движения выполняются автоматически при достижении навыка, а когда разучивается новое упражнение, тогда мозг участвует в большей степени.

Вчера вечером уже соображала плохо и делала много ошибок при печатании. Разве не устаёт ?
Тоже, наверняка, замечали за собой.