Александра Павлова

Болит с недавних пор сердце. Иногда валидол не помогает. Ходила к врачу, я здорова. Слава Богу. Но почему болит?

я молодая девушка, мне 22 года, какие нагрузки, их почти нет, стресса нет никакого, все нормально.

Анечка Жукова

По телеку сказали, что само по себе сердце когда болит боли не дает, болит без боли. Все остальные боли это невралгии, остеохондрозы, сосуды.

Александр Галашкин

Вегето-сосудистая дистония. Попейте препарат с боярышником. Мой кардиолог сказала: "Постепенно пройдет".

Зара Гаджиева

сердце может болеть из-за проблем с позвоночником. на форуме биокрасота читала, что если есть искривление, то оно может защемлять нерв и это может отдавать болью в любое место, в том числе на сердце. попробуйте сделать курс хиромассажа испанского и займитесь йогой

Кирилл Митрохин

Если на ЭКГ изменений нет, то скорее всего это невралгия межрёберная. Причина её в остеохондрозе шейного и грудного отделов позвоночника. Всё это пройдёт. Можно и не лечить целенаправленно. Но зарядку, или гимнастику, делать обязательно.

при настоящий сердечной боли такие симптомы- жжение и чувство сжатия за грудиной !!!и сильное чувство страха.
часто межреберную невралгию принимают за сердечные боли. вам ведь сказали что это не сердце болит.